2021年9月1日至9月30日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共计收件5条群众来信来件并已办结。我局信访处根据省乡村振兴局信访条例对收到的来件进行了办理,并按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件进行了及时的公开。
在收到的5条来件中,3条为咨询,1条为求助,1条为其他类型。主要问题是关于建档立卡贫困户申请及信息;扶贫工作宣传及财政预算决算信息。