2021年5月1日至5月31日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共计收件5条群众来信来件,已办结4件,其中一件在交办中。我局信访处根据省乡村振兴局信访条例对收到的来件进行了办理,并按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件进行了及时的公开。
在收到的5条中,其中4条为咨询,1条为求助;