网站支持IPv6
四川省乡村振兴局logo

2022年6月1日-6月30日“局长信箱”办理情况

日期:2022-07-07 来源: 信访处
分享到:

2022年61日至630日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共计收件6条群众来件。根据月度办理情况我局信访处根据省乡村振兴局信访条例对收到的来件进行了办理,并按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件进行了及时的公开。

本月已办结的4条来件中咨询类信件3条,求助类信件1条;来件信息与贫困人员、乡村振兴及政务公开有关