2022年8月1日至8月31日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共计收件5条群众来件。我局信访处根据省乡村振兴局信访条例对收到的来件进行了办理,并按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件进行了及时的公开。
本月已办结的5条来件中咨询类信件2条涉及大学生毕业返乡就业及建档立卡贫困户;求助类信件2条涉及贫困户信息录入、偏远贫困地区青年创业;投诉类信件1条主要是关于乡村道路建设。