网站支持IPv6
四川省乡村振兴局logo

2023年1月1日-1月31日“局长信箱”办理情况统计

日期:2023-02-09 来源: 信访处
分享到:

2023年1月1日至1月31日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共收到群众来信4件。我局信访处根据《信访工作条例》和《四川省人民政府关于印发“走好网上群众路线为民服务办实事工作办法”(试行)的通知》要求,对收到的来件进行了认真办理和回访,严格按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件且符合公开规定的进行了及时的公开。

本月共收件4条,已办结的1条,其余3条按时间进度于2月份办结。在来件中咨询类信件1条,涉及扶贫政策搬迁问题;求助类信件1条,涉及困难群众重特大疾病,医疗保障相关问题;投诉类2条主要是脱贫攻坚及乡村振兴工作,危房改造等问题。