网站支持IPv6
四川省乡村振兴局logo

2023年4月1日-4月30日“局长信箱”办理情况统计

日期:2023-05-08 来源: 信访处
分享到:

2023年4月1日至4月30日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共收到群众来信1件。我局信访处根据《信访工作条例》和《四川省人民政府关于印发“走好网上群众路线为民服务办实事工作办法”(试行)的通知》要求,对收到的来件进行了认真办理和回访,严格按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件且符合公开规定的进行了及时的公开。

本月共收件1条,已办结的1条。在来件中咨询是否为“建档立卡”户。我局工作人员通过电话向其做了详细说明,并将来信诉求转交当地相关部门进行办理,办理结果也告知了本人。