网站支持IPv6
四川省乡村振兴局logo

2023年12月1日-12月31日“局长信箱”办理情况统计

日期:2024-01-02 来源: 信访处
分享到:

2023年12月1日-12月31日,四川省乡村振兴局“局长信箱”共收到群众来信4件,办结来信4件。我局信访处根据《信访工作条例》和《四川省人民政府关于印发“走好网上群众路线为民服务办实事工作办法”(试行)的通知》要求,对收到的来件进行了认真办理和回访,严格按照来信来件公开情况进行了处理,对愿意公开的来件且符合公开规定的进行了及时的公开。

本月共收到4条信件。其中咨询类3条,求助类1条。我局工作人员一一向其做了详细说明,并通过电话告知了来信者。